Проблема с покупкой газовой плиты в коммуналке - новый собственник не желает платить, что делать?

• г. Иркутск

Я являюсь собственником комнаты в коммуналке (нас 5 собственников) на общей кухне по акту были списаны 2 газовые печки мы 4 собственника сложились и купили 1 печку 5 собственник в то время умер и мы с ним не обсуждали этот момент, а новый собственник комнаты оплачивать отказываеться и продает комнату можем ли мы запретить новому собственнику пользоваться плитой и предложить установить свою т.к подводка газа имееться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия!

Нет, Вы не вправе запретить ему пользоваться плитой.