Правомерно ли предоставление одного дня для поиска работы при сокращении?

• г. Владивосток

В колективном договоре прописано, что при сокращении штата работодатель предоставляет три оплачиваемых дня в месяц для поиска новой работы. Правомерно ли требовать от меня предоставить справки, с каждого предприятия, куда я обращался в эти три дня для поиска работы?

Ситуация такова: увольняют по сокращению штата. Должен ли работодатель пердоставить мне оплачиваемые дни для поиска новой работы? Если да, то как они оплачиваются и сколько таких дней предоставляется после уведомления об сокращении (2 месяца)?

Заранее благодарю!

Мною получено уведомление об увольнении в связи с ликвидацией предприятия. Могу ли я взять один оплачиваемый день в неделю для поиска работы?

В коллективном договоре нашего предприятия прописано: работникам, предупрежденным об увольнении по сокращению численности (штата) предоставляется один свободный от работы оплачиваемый день в неделю для поиска работы.

Работодатель предупредила Петрову за месяц об увольнении по сокращению штатов. Претрова потребовала предоставить ей в течение этого месяца свободные дни для поиска новой работы. Правомерны ли требования Петровой? Каков порядок расторжения договора при сокращении штатов? Какими гарантиями обладает работник при увольнении по сокращению?

На нашем предприятии идет сокращение штатов.

Должно ли предприятие предоставлять сокращаемому работнику оплачиваемые дни для поиска другой работы?

В каком нормативном акте это прописано?

3. Мигунова В.И. была предупреждена за месяц о предстоящем увольнении по сокращении штатов. Мигунова В.И. потребовала предоставить ей в течении этого месяца свободные дни для поиска новой работы. В этой просьбе работнику было отказано. Правомерны ли требования работника? Правомерны ли действия работодателя? Каков порядок увольнения при сокращении?

Не предоставили работодателю справку для получения средне месячной зарплаты на период поиска новой работы, как получить эти деньги? Было сокращение штата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работадатель уведомил за два месяца о сокращении штата, прошло два месяца и сейчас издали приказ о переносе сокращения еще на месяц. Могу-ли я сейчас требовать чтоб меня уволили по сокращению?

Сколько оплачиваемых дней дается на поиски работы при сокращение штатов в рдж, если у меня графиковая работа можно ли брать дни для поиска работы в свой выходной в этом случае оплатят или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение