Скажите пожалуйста, я по поводу вопроса о (претенденте на дом), если есть дарственная. Это как-то изменит ситуацию? Спасибо.

• г. Слоним

Скажите пожалуйста, я по поводу вопроса о (претенденте на дом), если есть дарственная. Это как-то изменит ситуацию? Спасибо.

Скажите пожалуйста, если есть дарственная но дом не поставлен на кадастровый учёт, в доме живут посторонние люди уже 5 лет.

Могут ли они отсудить дом у того человека у которого есть дарственная на этот дом?

Заранее спасибо, буду благодарна за ответ.

Скажите пожалуйста, моему ребенку восемь месяцев, как через суд установить отцовство и право на алименты, если есть два претендента на отцовство. Спасибо.

Какая доля полагается сыну умершего наследника?

У женщины было 2 сына. Первый сын умер до смерти матери. Остался один сын (первый претендент на наследство) . У умершего остался сын (второй претендент). Изначально, получили извещение о том, что наследство делится по 1/2. Потом, выясняется, что есть еще один претендент на наследство, сын умершего, (от первого брака) и он якобы отказывается от своей доли в пользу дяди (первого претендента). Какая доля полагается второму претенденту и правомерны ли действия сына от первого брака, учитывая тот факт что он отказался от общения с отцом и даже сменил фамилию на фамилию матери?

Была ситуация:

У меня есть машина.

Мой сын украл ключи от моей машины.

Скажите пожалуйста как праавельно и корректно решить эту ситуацию.

Изменит ли что то обращение в полицию?

Скажите пожалуйста, Понятие ДАРСТВЕННАЯ (например: доля в квартире)-это что-то временное как завещание, которое можно изменить в любой день или постоянное как приватизация.

Скажите пожалуйста как будет делится дом после развода и есть дарственнаяна на половину дома на одного из супругов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы! Есть ли такое нарушение, совершенное работодателем, как "незаконное неувольнение"? Например, конкурсная должность и претендент на замещение вакансии ранее занимаемой им же должности считает, что конкурс проведен неправомерно. Роструд по заявлению претендента подтверждает это нарушение и результаты конкурса отменяются. Претендент не соглашается на проведение повторного кокурса без расследований нарушений в процедуре предыдущего конкурса и без привлечения к ответственности совершивших данное нарушение лиц. По закону у претендента кончается срок трудового договора, но работодатель не дает расчет (не увольняет) претендента, так как (по мнению претендента) это дало бы возможность последнему оспорить бездействие администрации работодателя, отсутствие расследований нарушения, и, соответственно, незаконность основания обязательного увольнения. Можно ли трактовать этот случай как "незаконное неувольнение"? В целом как можно оспорить такой случай в рамках закона?

Готовим заявку, не понятно какой документ прикреплять при требовании "Надлежащим образом оформленное письменное решение соответствующего органа управления претендента о приобретении объекта, принятое в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством страны, в которой зарегистрирован претендент". Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение