Как получить справку о том, что отец не находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, когда муж не работает и центр занятости отказывает?

• г. Владимир

Я как мать официально работаю, сдала в бухгалтерию больничный лист теперь они требуют справку что отец не на ходиться в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, муж не работает и в центре занятости населения не стоит, в отделе социальной защиты мне отказали, что делать на работе не оплачивают больничный без этой справки.

Ответы на вопрос (1):

Муж сам должен сходить и написать заявление о выдаче справки с соц защиты, в том, что не получает пособия по уходу за ребёнком до 3 х лет. Так же можно приложить копию трудовой заверенную, что не работает и не находился на больничном листе по болезни ребёнка.