Переустановка винды уберет гарантию на ноутбук - правомерно ли это?

• г. Дзержинск

Проблема с гарантией ноутбука.

Слетела виндовс 10, покупал ноутбук вместе с ней, пишу производителю что будет если я ее снесу и поставлю все под себя, мне пишут что " По условиям гарантийного обслуживания изготовитель не несет гарантийные обязательства и не производит бесплатное сервисное обслуживание изделия в случае, если повреждения (недостатки) вызваны воздействием вирусных программ, вмешательством в предустановленное ПО или использованием ПО третьих производителей (неоригинального)", следовательно гарантия слетает после переустановки винды, это вообще законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Гарантия — обязательный элемент сделки. В нашем случае - договор купли-продажи. А как на любой другой договор, на него влияет соглашение сторон. Иными словами, что у вас в гарантии написано, то и применяется. Если у Вас в гарантии не указано, что этого делать нельзя, то Вы можете смело это делать. Гарантия — обязательный элемент сделки. В нашем случае - договор купли-продажи. А как на любой другой договор, на него влияет соглашение сторон. Иными словами, что у вас в гарантии написано, то и применяется. Если у Вас в гарантии не указано, что этого делать нельзя, то Вы можете смело это делать.