Может ли начальник уволить за убирание обеда в рабочее время?

• г. Краснодар

У меня 12 часовой рабочий день, график плавающий, и 4 дня подряд и ночные смены 4 дня подряд, мы убирали себе обед и тем самым уходили на час раньше, начальник знал, выговоров не было, а теперь он хочет за это уволить, может он это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не может. Перерыв для отдыха и питания не входит в рабочее время. Да и доказательств у Вашего работодателя, скорее всего, нет.