Как оформить договор пожизненного содержания с бабушкой, проживающей в другом городе и у которой нет дарственной на квартиру?

• г. Калуга

Бабушка мужа 5 лет проживает у нас, у неё есть квартира в Махачкале. Она там и прописана. Дочь её живёт в ней. Бабушка убежала от неё, т.к та пьёт. Можно ли нам оформит договор пожизненного содержания, если мы находимся в калужской области? Ехать в махачкалу мы не можем, бабушке 85 лет. Дарственную оформить мы не можем, тк доказать, что муж её внук документально не получится. Все документы у матери, а с ней общаться невозможно.

Ответы на вопрос (3):

Елена, для оформления дарственной не требуется доказывать родственные отношения.

Здравствуйте. Если Вы имеете договор ренты, то его можно оформить только у нотариуса по месту нахождения квартиры. А договор дарения можно оформить у себя в городе, но потом все равно придется ехать на регистрацию в тот регион. И для дарственной необязательно подтверждать родственные связь.

Бабушка может подарить любому лицу, причем тут внук или не внук.