Не выплатили больничные после увольнения - что делать и куда обратиться?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста я уволилась с работы неделю назад, но больничые за январь и февраль они мне так и не оплатили. В течении скольки дней они должны выплатить и куда мне обратиться в случае не выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по временной нетрудоспособности назначается страхователем в течение 10 календарных дней со дня обращения к нему с заявлением при условии предоставления всех необходимых документов.

Точный срок выплаты пособий работодателем не регламентируется, но при этом установлено правило, что выплата пособий осуществляется ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы,

То что Вы уволились с работы значения не имеет, пособие должно быть выплачено

Если вам не выплатили пособие Вы можете обратиться в суд.