Скажите пожалуйста после чего судебные приставы выезжают на дом?

• г. Вологда

Скажите пожалуйста после чего судебные приставы выезжают на дом? если человек скрывается и не платит совсем? Или сразу же после вынесения судебного решения? И могут ли они сначала вызвать к себе в отдел для беседы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обычно сначала пристав направляет должнику копию постановления о возбуждении исполнительного производства и повестку/извещение о явке.

Одновременно направляет запросы в целях выяснения имущественного положения должника.

После первой неявки - может повторить вызов.

Не является - тогда обычно и выходит на место (если у должника нет заработка, и пристав не обращает взыскание на ЗП), либо может подвергнуть приводу.

Общайтесь с приставом, предлагайте ему сходить вместе (если есть возможность) - этим Вы и заставите его действовать активнее, и проконтролируете заодно.