Требуется ли нотариальное согласие матери на отчуждение доли в доме, при совместной покупке с дочерью по ипотеке?

• г. Саратов

Обязательно ли нотариально удостоверенное согласие на отчуждение от ОН от мамы, если мать и дочь созаемщиками выступали по ипотеке при покупке дома в 2014 г, долевая собственность находится у каждой стороны по 1/2?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Поясните - мама и дочь хотят продать свою квартиру, в которой у них по 1/2 доле? Зачем от мамы нотариальное согласие - она не участвует в сделке?