Мать одиночка не может увидеть ребенка из-за клеветы и обмана со стороны органов опеки

• г. Астана (Нур-Султан)

Я, потерпевшая, не знаю куда мне обратится со своей проблемой и решила написать вам в электронном виде, в надежде получить какой-то ответ. 24 декабря 2020 г., у меня второй раз забираюсь ребенка в органы опеки, ссылаясь на то, что поступают жалобы в письменном и в устных формах, о том что я злоупотребляю алкоголем, не смотрю за ребенком и.д. Это не правда, клевета. Хотела бы узнать на чьё имя конкретно мне писать жалобу с подробной описанием ситуации. Ребенка не вижу уже как три месяца, на что мне изначально не дали даже его увидеть, ссылаюсь на то что ребенка можете травмировать, что он ищет вас. Сказали, что в течении двух месяце не имеют право никому ребенка отдавать, до принятие решения комиссий, лишать вас прав или нет. На что мне инспектор сказала, что я должна принести справку с наркологии, что я здорова. И это большой плюс вам забрать ребенка быстро. Я поверила и легла на платной основе, пролежала какие-то то дни там, далее прибежала, со справкой, на что мне ответили, его биологический отец приехал с Алматы с какими-то 4-мя бумажками и его забрал. На тот момент я подумала сразу, что опять обманули. Я мать одиночка, обратися некуда за помощью, лишних средств на адвоката нет. Напишите мне какой-то ответ, куда писать в вышестоящие органы? Нахожусь в городе Астана (Нур-Султан) Байконурский район.

Инспектор Айгуль, фамилии к сожалению не знаю.

С Уважением,

Анар Тукушева.

Таможенный представитель сот. тел. +7 701 221 41 63

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в городскую прокуратуру или прокуратуру области в зависимости от того где вы проживаете, опишите ситуацию, попросите провести прокурорскую проверку по факту. Также соберите справки о том что вы вменяема, здорова физически, дееспособна, о том что нет долгов по КУ, также если вы мать соберите справки что есть пособия, работает или нет? если да с работы тоже возьмите характеристику и справку что работаете, и обратитесь в суд для оспаривания акта органа опеки о том что ребенка у вас забирают, также органы опеки могут обследовать жилье в котором проживал ребенок оно должно быть чистым и пригодным для проживания, в нем должны быть быть вещи-игрушки и т.д. что говорит о том что ребенок живет благополучно!