Как инвалиду 2 группы заплатить налог после продажи унаследованной квартиры за 700000 рублей?

• г. Мурманск

Я инвалид 2 не рабочей группы, квартира мне досталась по наследству, продала за 700000 р., мне придётся платить налог, и сколько составит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы не пишите сколько владели недвижимостью, налогом не облагается до 1 мил. руб. и если владели более 3 лет недвижимостью!

Не придется платить налог, т.к. налоговый вычет составляет 1 000 000 рублей. Налог уплачивается с суммы, превышающей 1 000 000 ру. Вы продали дешевле.