Какие права у беременной работницы при сокращении штата и после декрета?

• г. Краснодар

Работник был уведомен о сокращении штата, за три недели до окончания срока, работник принесла справку что беременна, должность оставили на время беременности, скажите пожалуйста, после трех лет декрета должность можно ликвидировать без уведомдения или опять уведомить работника за два месяца? И если работник мать-одиночка мы сможем ее уволить, если предложить другой должности мы не можем?

Ответы на вопрос (9):

Если будете сокращать, то вся процедура заново, в том числе и уведомление. Только это не декрет, а отпуск по уходу за ребенком. Декрет - это отпуск по беременности и родам.

Вам необходимо вновь выдать уведомление и в течении двух месяцев предлагать имеющиеся вакансии.