Как действовать, если управляющая компания не переводит взысканные средства за коммунальные услуги?

• г. Самара

У меня по комунальным улугам был долг. Управляющая компания подала в суд на взыскание и заблокировали счета. В итоге взысканные средства были высчитаны. Но на квитанциях и управляющая компания сказала денеги не переводили. Последние высчет приставами был 12.03.2021 на 29.03.2021 день приставы еще не отправили исцу деньги. Как быть, что требовать от инспекторов. Пени капают!?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Если задолженность по исполнительному делу, возбужденному судебным приставом-исполнителем на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", была погашена, то должник вправе на основании статей 50, 47 этого Закона требовать от судебного пристава-исполнителя вынести Постановление об окончании этого исполнительного производства.

А для этого должнику надо ознакомиться с указанными статьями этого Закона и подготовить письменное Заявление на основании этих статей в адрес конкретного судебного пристава-исполнителя.

Всего Вам доброго.