Мать вернулась в аварийный дом после продажи новой квартиры - имеет ли она право на приватизацию?

• г. Санкт-Петербург

В 90 х годах мать проживала с детьми в многокватртирном доме с четырьмя детьми (двое из них были несовершеннолетние), она получила квартиру по программе улучшения жилищных условий. Недавно новая квартира была продана и мать вернулась в старый дом, где оставались прописаны её соыерщеннолетние дети. Сейчас хотят признавать дом аварийным. Получить новое жилье и приватизировать.

Вопрос:

Что в таком случае будет с матерью? Имеет ли она право повторно участвовать в приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.