Как справиться с начальницей, которая предвзято относится к сотруднику и нарушает личные границы

• г. Магадан

Начальница предвзято относится ко мне, игнорит в общении, отказывает во всяких просьбах, не отвечает на вопросы, провоцирует скандал именно со мной, все время грозит увольнением или лишением премии, хотя остальному коллективу не надо даже заявление писать чтоб отпроситься по своим делам, а я пишу, и меня все равно не отпускают. А еще наша начальница понятия не имеет что такое личные границы и постоянно их нарушает, а я не позволяю ей этого сделать. Как быть?

PS она такой же наёмный работник как и я, у неё есть вышестоящие руководство Как поступить? Менять работу я не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Это буллинг и с ним надо бороться. Есть способы и методы.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: непосредственный руководитель предвзято относится к работнику, постоянно в отношении него проводит служебные проверки, для того чтоб спровоцировать увольнение по собственному желанию, либо лишить премии. Правомерно ли действия непосредственного начальника. И на какие правовые документы опираться чтоб письменно пожаловаться вышестоящему руководству, либо прокуратуру?

У меня такой вопрос. Я постоянно наблюдаю как один преподаватель предвзято относится к одной студентке. Дело в том что задаёт больше всех, что учила что не учила всё равно 2. Подскажите что делать в таком случае.

Есть ли ТК РФ такое понятие, как лишение премии? Почему нам постоянно угрожают лишением премии руководствуясь просто своей властью?

У меня на предприятии есть начальник, точнее начальница, и она предвзято ко мне относится, постоянно заваливает меня огромным количеством работы при других сотрудниках иногда разговаривает со мной в повышенном тоне хотя я никак не даю повода для этого. Могу ли я подать в суд на свою начальницу? Уже невозможно терпеть.

Я руководитель филиала ОАО, в моем коллективе есть конфликтный работник, который постоянно пишет на меня жалобы, посылает анонимки вышестоящему руководству, записывает меня на диктофон, вовлекает других работников в конфликт и др. На мои просьбу разобраться вышестоящее руководство просто каждый раз пытается сглаживать конфликт, потом начинается все сначала. Работать ни мне, ни другим сотрудникам невозможно в такой ситуации. Как мне поступить правильно в данной ситуации (на мое предложение написать заявление по собственному-отказ), как привлечь к ответственности за такое поведение?

У меня в коллективе сложилась непростая ситуация. Моя подчиненная настроила коллектив против меня, ежедневно провоцирует меня на конфликты (мы работаем вахтовым методом). Мой непосредственный руководитель, хочет показать себя с хорошей стороны (она работает недавно), с первых дней начала относится ко мне предвзято. Я заметила, что она может говорить одно, потом отказываться от своих слов. Сейчас она вместе с моим коллективом обвиняет меня во всем. Да, я очень требовательный, дисциплинированный, ответственный работник, чего требую и от своих подчиненных.

Вопрос: как мне действовать дальше? Увольняться не хочу.

Заранее благодарю.

Мама пьет и издеваеться надо мной мне 17 лет, выводит на скандал, провоцирует на драку, унижает. Что делать? Что писать в заявлении?

Хочу уехать от нее но не знаю как написать заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я нахожусь в декрете, пособия мне выплачивают с работы. Малышке 10 месяцев. Хочу выйти на работу, только в другую организацию. Как мне поступить, надо ли на работе писать заявление на увольнение?

Как быть в такой ситуации если воспитатель в ясельной группе не хочет выслушивать родителей разворачивается спиной. Провоцирует на скандал. Обращались к заведущей она отвечает всем только одной фразой вам не нравиться наш садик. Вам не нравится наш воспитатель? Вообщем она дает понять ненравится идите вон. разве такое можно такие унижения скажите пожалуйста куда можно обратится? Я такая растроенная что даже не могу изложить правильно всю ситуацию которая произошла.

Что делать если начальство не хочет заказывать справки, якобы не в её компетенции это делать, постоянно ворчит. Я нахожусь в декретном отпуске. В данный момент сказала, чтоб я сама их заказывала, у меня такой нет возможности. Позвонила по тел. высшему начальству над ней, так он ей перед другую информацию и сказал, даже запретил, чтоб её работники звонили ему и беспокоили его, сказал слово что " затрахали" как быть в этой ситуации? Есть ещё выше руководство над ними, может ей написать жалобу, то как относятся к сотрудникам наплевательски! И не хотят ничего делать? Как написать, хотя я думаю что бесполезно, она за своих же сотрудников. Ещё ходит такое ненравится.. увольняйся, никто никого не держит! Что за бред!? Если происходит постоянно такое хамское отношение к работникам, унижают, оскорбляют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение