Как переоформить найм жилья на себя, если не прописан в квартире отца?
• г. Ростов-на-Дону
У меня ситуация такая мой отец не приватизировал квартиру не успел умер я являюсь дочерью но в данный квартире я не прописана. Могу я переоформить найм жилья на себя?
Ответы на вопрос (5):
г. Феодосия
Аксинья Петровна, если отец подал заявление на приватизацию квартиры, то шансы оставить квартиру за собой у Вас имеются. Если документы не были поданы, то попробуйте в судебном порядке установить факт проживания в данной квартире вместе с отцом и уже в случае положительного решения имеет смысл ставить вопрос о заключении договора социального найма с Вами.
СпроситьЕщё вопрос на прописку в данном жилье я имею право или нет.
Спросить09.04.2021, 03:52,
г. Феодосия
Аксинья Петровна, я описал Вам порядок действий. Регистрация в квартире возможна, если с Вами будет заключен договор социального найма.