Многодетная мама стала виновницей ДТП - как доказать свою невиновность и на кого жаловаться на действия сотрудников ГБДД?

• г. Рязань

Нужна консультация, месяц назад был случай оба автомобиля сдавали задним ходом и чуть коснулись вышли из машин кто виноват не понятно на моей нет даже следа от прикосновения водитель другого авто заявил что сейчас ему некогда и вообще у него каско так что давайте позже созвонимся т.к. на моём авто не было ни царапины претензий с моей стороны не было тем более. Недели через 2,5 водитель второго автомобиля позвонил и сказал что ему ремонт обойдётся в 10000 р. и считает что я должна его оплатить на что я отказалась заявив что это дорого раз и виноватой себя не считаю это два. Ещё через 2 недели был звонок из ГБДД где мне предложили явится в отдел и дать объяснения по дтп которое было 3-4 недели назад т.к.я являюсь многодетной мамой и на руках у меня в данный момент грудной ребёнок я объяснила что в данный момент приехать не смогу, сотрудник попрощался и сказал что перезвонит. Звонков больше не поступало и спустя какое то время когда мне пришлось страховать свой автомобиль в страховой мне заявили что мой КБМ увеличился и показали документы из ГБДД в которых значилось что сотрудники признали меня виновником ДТП спустя месяц после инцидента при этом они взяли свидетельские показания у мамы второго водителя которая находилась в его авто она якобы по распечатанным фото из базы ГБДД меня опознала и сказала что я въехала в их авто. ГБДД оформили всё это актами в них указывалось что оба автомобиля имеют повреждения. Вопрос правомерны ли действия сотрудников ГБДД т.к. меня не опросили в известность не поставили приписали повреждения которых не было в конце концов спустя месяц и ещё и опрос заинтересованных лиц произвели в качестве свидетелей. Куда жаловаться? И Как.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обжаловать решение ГИБДД в суд, при этом Вам надо доказать что вы либо вообще не виноваты, либо вина обоюдная.

Здравствуйте Сергей!

Необходимо обжаловать Постановление ГИБДД через суд в порядке административного судопроизводства.

Очень много процессуальных нарушений.

Заберите Постановление с ГИБДД и обратитесь к любому юристу на этом сайте, вам подготовят необходимые документы и вы их направите в суд.