Арбитражный суд передал нашу квартиру в собственность муниципалитета без уведомления. Как вернуть права на недвижимость?

• г. Астрахань

Нашу квартиру в 2016 годурешением арбитражного областного суда муниципалитет, а именно районная администрация приняла в собственность. Из материалов дела следует что суд обязывал администрацию предоставить документы собственности жильцов, однако администрация никого не оповестила и не предоставила. Мы узнали в марте 2021 г и взяли выписку из бти из которой следует что кв с 1998 приватизирована и в собственности. Подскажите как дальше мне поступать, с каким заявлением или иском в суд, администрация добровольно переводить не будет, есть решение суда.

Ответы на вопрос (2):

Если есть решение суда, получайте в суде исполнительный лист. С ним - в службу судебных приставов.

Нужно писать апелляционную жалобу на решение суда и просить восстановить срок на обжалование.