Коллектор выиграл дело после отказа мирового суда - можно ли судить по делу дважды?

• г. Иркутск

Коллектор обратился в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве, мировой суд вынес определение отказать и пятнадцатидневный срок обратиться с частной жалобой в городской суд. Через восемь месяцев коллектор подал иск в городской суд и выиграл его. Это правомерно, судить по одному и тому же делу два раза?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это неправомерно.

Данные дела имеют разный предмет, а поэтому нарушений не усматривается.

О чём подан иск, вы не пишите.