Кассационная судья отказала в рассмотрении дела за три дня на основании схожего иска

• г. Смоленск

Вместо отправления в течение 3 х дней дела в кассационную судья вынесла Определение об отказе в движении на основании, если иск подан по одному и тому же предмету и тем же основаниям.

Причем тут иск, если направлена кассационная жалоба и у судьи заведомо неправосудное Определение.

Ответы на вопрос (3):

После вынесения решения вам было необходим подать апелляционную жалобу, и только после ее рассмотрения, кассационную жалобу.

Я подала апелляционную, а после нее подала касационную. Но судья в определении пишет, что моя частная жалоба оставлена без движения, так как как и дословно иски по одному и тому же предмету и одному и тому же основанию судами не рассматриваются и возвращаются обратно. Сорри. Я же кассационную жалобу направила, а не исковое заявление. Что делать?

Добрый день, Ольга! Если все действительно так, Вы сформулировали, то срочно напишите жалобу Председателю суда и в Судебный Департамент ВС РФ.