Как доказать льготный стаж, если организация не существует?

• г. Ханты-Мансийск

Я работал мастером в МПМК, а в трудовой книжке запись, мастер строительного участка. ПФР сказали по такой записи льготный стаж не засчитывается. Как мне доказать, если этой организации уже давно не существует.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Уважаемый Радик,

Вам необходимо обратиться в Суд с Иском к ПФР и в судебном порядке возможно засчитать Ваш льготный стаж. Замечу, что если организация когда-либо существовала, сохранились архивы из которых и на основании которых Суд может вынести решение в Вашу пользу.

Обращайтесь в Суд.

Спасибо за ответ, а на чем основать иск, надо письменное решение ПФР?

Обращаясь в суд вы оспариваете решение ПФ РФ об отказе включить период в льготный стаж. Но,в какой период вы работали и вам не включили?