Договор на выполнение работ - приложение заказ-спецификации или технического задания?

• г. Самара

Правильно ли когда к договору на выполнение работ идёт приложение заказ-спецификация-где указывается объекты, виды и стоимость работ, сроки окончания и начало? Или правильнее будет назвать его техническим заданием?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Техническим заданием не предусматривается стоимость и сроки производства работ, так что у Вас именно спецификация.

А если в договоре на выполнения работ Заказчик и Исполнитель тоже можно же? Или должен быть Заказчик и Подрядчик обязательно?

По сути, договор на выполнение работ это вид договора подряда, поэтому, обычно в договор и ставят стороны Заказчик и Подрядчик, однако, назвать Подрядчика Исполнителем не является нарушением, главное, если в преамбуле стороны названы Заказчик и Исполнитель, то и по всему тексту договора должно быть так же. В моей практике были случаи (правда договор поставки), когда в преамбуле стороны названы Заказчик и Исполнитель, а в разделе ответственность написана ответственность поставщика. Кое как удалось отстоять в суде, что Исполнитель и Поставщик это одно лицо (мотив стороны был, что Исполнитель мог нанять субисполнителя, который и будет Поставщиком, и вся ответственность будет на этом Поставщике). Так что смотрите внимательно, чтобы по всему тексту договора наименование сторон было одинаково.