Возможна ли постоянная жизнь в 2-комнатной квартире при 1/3 доле в общей долевой собственности?

• г. Пермь

Является ли 1/3 доля в праве общей долевой собственности на 2-комнатную квартиру общей площадью 41.6 жилым помещением, пригодным для постоянного проживания?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. В соответствии со ст.16 Жилищного кодекса РФ жилым помещениям относятся:

1) жилой дом, часть жилого дома;

2) квартира, часть квартиры;

3) комната.

Доля в праве не является жилым помещением.

А доля и часть квартиры это не одно и то же? Или что подразумевается под частью квартиры? Заранее спасибо большое за информацию 🙏

Доля - это не часть квартиры. Доля не вещественна. А часть квартиры вещественна-ее можно увидеть, потрогать, зайти.