1) Как предприятие использует статью 77 п. 7 для увольнения сотрудников при создании нового юридического лица \n2) Нарушение графика рабочего времени на предприятии - юридические последствия и возможность прив

• г. Ижевск

1) На предприятии создается новое юр лицо, нас, якобы, переводят через увольнение. Я отказался от перехода, теперь меня хотят уволить по ст 77 п 7, изменив со мной трудовой договор.

2) В течение года, мы работали по графику, отличному от трудового договора, можно ли привлечь работодателя за прошедшие нарушения?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в ГИТ и Прокуратуру.

Здравствуйте.

Можно привлечь, если есть доказательства. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. Скорее всего, есть и сейчас нарушения.

1) Ну во первых нужно смотреть какие условия будут меняться и почему их нельзя сохранить. Это нужно анализировать из ситуации.

2) Ваш работодатель еще не прекратил существования, соответственно его должностных лиц, директора можно привлечь к ответственности. Для этого обратитесь в прокуратуру и трудовую инспекцию. Но будьте готовы предоставить доказательства неправомерных действий работодателя.