Как защитить гараж и хозпостройку от проезжей части, установленной администрацией города вплотную к границе участка?

• г. Смоленск

Столкнулись с ситуацией что вплотную с забором по границе моего участка ИЖС администрация города установила красную линию проезжей части двухполосной междомовой дороги, не приняв во внимание что по этой стороне в метре от границы участка построен и зарегистрирован гараж пристроенный к дому а также хозпостройка. На утвержденных схемах гараж и хозпостройка не отмечены, хотя гараж отмечен на кадастровой карте... Гараж построен значительно раньше чем произведено межевание територии общего пользования и установление красной линии. Ранее сбоку была неразмежеыанная земля, а теперь участок отдали в аренду под многоэтажную застройку а между участками нарезали территорию общего пользования с проездом. Правомерно ли планирование проезжей части без отступа в 5 метров от стены гаража (и соответственно забора по границе участка отступающего от гаража на 1 м) как того требуют СНиИ и ГК. Ведь по мимо этого создаётся опасность въезда автомобилей в мой забор и строения. Какие мне предпринять действия чтоб администрация отступила от границы участка при строительстве проезда после постройки многоэжтажки?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте в суде решение органа местного самоуправления об утверждении проекта межевания территории или установлении красных линий.