Кто станет наследником - по завещанию или по закону при оформлении договора дарения и умершей женщине?

• г. Хабаровск

Женщина написала завещание на одного человека, по каким то причинам оформила договор дарения на другого, по договору дарения не успели зарегистрировать права собственности, женщина умерла. Как понять кто теперь наследник. По последнему завещанию или наследники по закону.

Ответы на вопрос (3):

Если переход права по дарению не зарегистрирован, то это имущество будет наследоваться наследником по завещанию.

Так как на момент смерти женщина была собственником завещанного имущества.