Руководитель образовательной организации может ли отказать преподавателю в подписи информационной карты для получения категории?

• г. Омск

Имеет ли право руководитель образовательной организации не подписать информационную карту преподавателю, чтобы педагог не мог получить категорию?

Ответы на вопрос (2):

Как вам объяснили? На каком основании не подписывают?

Не подписали на основании того, что нет результатов, т.к. при большой нагрузке 2+ ставки, выставляю неаттестации студентам, которые не ходят на пары.