Как действовать, если ОМВД отказал в возбуждении уголовного дела по жалобе в прокуратуру?

• г. Плавск

Из Омвд пришло письмо постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по моей жалобе в прокуратуру. Я с ним не согласна. Что мне делать и куда обратиться и в какой срок нужно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обжаловать постановление в суд или прокурору в порядке ст.ст.124 и 125 УПК РФ.

Вы вправе обжаловать в прокуратуру в порядке ст.125 УПК РФ и просить провести дополнительную проверку, так же указать, какие обстоятельства не проверили по вашему заявлению и какие доводы рассмотрели неверно.