Как переоформить ипотечную квартиру если она оформлена на мужа, так как он отказывается платить прописаны дети в квартире.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

Дмитрий, в банк обратитесь с данным вопросом.

Здравствуйте

Переоформление ипотеки на другого человека возможно при предоставлении следующих документов от нового заемщика:

1. общегражданский паспорт с отметкой о регистрации. Приоритет — постоянной прописке. Если регистрация временная, срок действия кредитного договора будет небольшим;

2. копия трудовой книжки или договора. На каждом листе ставится штамп или печать работодателя, дата и подпись ответственного лица;

свидетельства ИНН, СНИЛС;

3. справка 2-НДФЛ для наемных работников. Если есть совместительство, можно запросить справки у всех работодателей. Сотрудничает ли банк с предпринимателями, собственниками бизнеса, получателями пассивного дохода, самозанятыми, лучше уточнять на месте;

4. заявка на выдачу кредита по форме банка.

Действующий заемщик заполняет заявление о снятии долговых обязательств и переводе их на другое лицо.

Только с согласия банка и согласия самого заемщика-собственника.

Главные сложности – это согласие всех сторон, включая кредитную организацию, а также необходимость сбора документов, как для ипотеки «с нуля».

Паспорта и (для военнообязанных) военные билеты.

СНИЛС.

Справки 2-НДФЛ.

Подтверждение собственности (любые документы).

Экспертиза недвижимости.

Пакет кадастровых документов.

Выписка с количеством уже выплаченных платежей;

Согласие банка, где оформлена ипотека, на рекредитования;

Заявка-анкета.

Некоторые банки могут также требовать дополнительные документы.