Открытие аккредитива для сделки купли-продажи недвижимости - нужно ли открывать специальный счет и платить ли за перевод?

• г. Москва

Аккредитив.

Для сделки купли-продажи недвижимости расчет через аккредитив. У покупателя денежные средства находятся на открытом счете обычной сберегательной книжки. Сделка будет проходить в другой области. Нужно ли открывать специальный счет для открытия аккредитива или подойдёт и этот счет и придется ли платить за перевод, т.к. области разные?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Для этого нужен отдельный счет.

​​​​​​​Заключите договор со второй стороной сделки

​​​​​​​Откройте сберегательный счёт и пополните его на сумму сделки аккредитива с учётом комиссии банка

Откройте аккредитив в уполномоченных офисах СберБанка (или другого банка) или в мобильном приложении СберБанк Онлайн.

Комиссия зависит от города в еотором откроете.

Не нужен специальный счет. Не важно с какого счета он переведет ден средства на счет аккредитива.

Тариф за перевод по правилам банка.