Для признания договора поручительства недействительным в силу оспоримости или ничтожности что нужно?

• г. Москва

Для признания договора поручительства недействительным в силу оспоримости или ничтожности что нужно?

В чем разница?

Что лучше для положительного решения?

Ответы на вопрос (1):

Сделка недействительна по основаниям, установленным Гражданским Кодексом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).

Основания для признания сделки недействительной перечислены в следующих статьях Гражданского кодекса РФ: 168-179.