Возможно ли устроиться на временную работу во время судебного процесса по восстановлению на работе и оплате вынужденных прогулов из-за сокращения с нарушением?

• г. Челябинск

Сократили с нарушением, идет судебный процесс, положено восстановление на работе и оплата вынужденных прогулов. Могу ли я в этот период устроится на временную работу?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а зачем? Если суд примет решение в вашу пользу, вас обязаны будут СРАЗУ же восстановить на работе.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Дело в том, что заканчивается действие трудового договора 01 июля 2021 года, почему администрация оформила нам договора только на один год, они этим козыряют.

Это срочный договор. Он заключается работодателем с целью манипулировать работником, постоянно напоминает о том, что может и не продлить. К тому же процедура увольнения проста.