Насилие по поводу забора на земельном участке - Крик души рассказывает о случившемся и просит помощи и совета.

• г. Воронеж

По земельному участку, у нас все документы на землю, меживание сосед не подписывает так как говорит забор на его участке, забор разрешал строить покойный этого участка, вызывали земельников, сказали забор имеет место быть, в субботу 5 числа пошла подремонтировать забор, выскачили люди т. Е соседи накинулись, хорошо я снимала на видео как они все ломали и кричали это наша земля, она бросилась на меня что бы я не снимала, я упала, она схватила арматуру и замахнулась на сожителя, он схватил её за руки вырвал арматуру, я это видела но снять не могла телефон вылетел из рук когда я упала, а это было секунда, в итоге я написала заявление, вызвала полицию, это было 5 июля и она написала что её избили и говорит я в понедельник поеду делать побои, на что я говорю почему тянуть едти сейчас то есть суббота к дежурному врачу, очень боюсь за своего ребенка помогите он один меня ждет дома пока я на работе, через суд это экспертиза она стоит 50 т что бы провести меживание с приставами, помогите дайте совет, это крик души, спасибо большое кто это прочитает.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, для разрешения данной ситуации, Вам придется обращаться в суд, с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком. В рамках данного гражданского дела обязательно проведение землеустроительной экспертизы. Без нее ни как не обойтись.

Добрый день! В рассматриваемом случае поскольку без акта согласования границ оформить межевой план нельзя, Вы как собственник земельного участка вправе обратиться в суд с иском об установлении границ земельного участка. Ответчиком по такому делу будет владелец смежного земельного участка.