Стоит ли беспокоиться о потере места в очереди на улучшение жилищных условий при разводе и наличии однокомнатной квартиры в собственности?

• г. Пенза

Стою в очереди для улучшения жилищных условий бюджетникам, трое детей. Муж требует развод, квартира 1 комнатная в собственности у нас, снимут ли нас с очереди?

Ответы на вопрос (1):

Если расторгните брак, то скорее всего с очереди Вас снимут, поскольку изменится состав семьи, а в очередь на улучшение жилищных условий включали исходя из состава семьи, включая мужа.