Как узнать рыночную стоимость комнаты в коммунальной квартире и оспорить завышенную цену?

• г. Санкт-Петербург

У меня в собственности Комната в двухкомнатной коммунальной квартире. Второй собственник хочет продать свою Комнату. Первым он предложил мне но очень завысил на мой взгляд стоимость. Можно ли как то узнать рыночную стоимость Комнаты, и оспорить его сумму.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана

Вы сохраните данное предложение, письменно должны быть извещены и если долевик продаст за меньшую сумму, то вы вправе будете оспорить сделку переводом прав покупателя на себя.

Узнать можно, проведя оценку.

Но смысла в этом нет.

Он вправе по любой стоимости продавать.

Договаривайтесь с ним.