Как правильно поступать, если находишься на бирже труда и получаешь больничный лист?

• г. Новосибирск

С 4 мая встала на биржу труда, с 12 мая признана безработной с назначением ежемесячного пособия-1800. Первый месяц выплатили-500, второй-1300... Пришла в центр занятости взять справку что состою на данный момент на бирже труда в качестве безработной. До этого времени перерегистрация шла автоматически, меня ни разу не вызывали. Ничто не предвещало беды, как говорится.. Я спокойно занималась здоровьем, сделана лазерная коррекция зрения, обратилась к неврологу со спиной. В итоге что мы имеем: ограничения по здоровью со зрением, ну и по спине тоже. Фактически я на больничном получается. Инспектор всучила мне 2 листа) 2 направления на отработку данных вакансий)! Вопрос: Нужно ли мне принести больничные листы в центр занятости своему гореинспектору? Нужно ли идти вообще по этим двум направлениям на работу к работодателям отмечаться? Инспектор должен соответственно ограничениям по здоровью на данный момент предоставить новые вакансии? Или меня просто выкидывают с биржи труда молча?))

Ответы на вопрос (1):

Если есть больничные листы, то предоставьте инспектору. Если есть ограничения по здоровью, инспектору нужно предоставить медицинское заключение. Инспектор должен направлять только на ту работу, которая соответствует вам по мед показаниям.