Как оформить Генерального директора в новой организации и нужен ли трудовой договор?

• г. Санкт-Петербург

Организация создана май 2021 г. Один учредитель. Он же Генеральный директор по уставу. В штате больше никого. Этот же директор является Ген. Директором другого ООО (соответсвенно это его основное место работы).

Может ли он быть в новом ООО Генеральным директором по совместительству. Нужен ли трудовой договор. И как этого директора оформить. Решения, приказы о назначении?

Ответы на вопрос (2):

Он может быть директором по совместительству оформляется также как и в 1 ООО только ставка 0,5

Совместитнльство допсоглашение заключает в новом ООО о совместитнльстве и все.