Можно ли использовать земельный участок для разрешенной деятельности до начала строительства? Разъяснения высших судов

• г. Липецк

Будет ли являться нецелевым использованием земельного участка, предоставленного под строительство, осуществление арендатором деятельности, предусмотренной в соответствии с территориальной зоной, в которой расположен земельный участок, являющейся одной из основных видов разрешенного использования. Т.е. пока готовит документы на строительство, использует земельный участок в соответствии с разрешенным видом использования, предусмотренного зонированием. Есть ли какие-то разъяснения высших судов по этому поводу?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, здравствуйте. Земельный участок выдан под строительство, а используете вы его как в данный момент?

Надо смотреть договор.