Без официальной работы и с операцией, но без оплаты больничного - как получить помощь в сложной ситуации?

• г. Оренбург

Официально не работала. Попала на операцию с нагой. Теперь пол года на больничном, но мне его хозяин не оплатит? Может я могу получить хоть какие средства к существованию? Жить не не на что, а мне ещё 5 месяцев учиться ходить.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению нет. Выплаты вам не предусмотрены.

Обращайтесь в трудовую инспекцию.

Сначала в судебном порядке вам нужно будет доказать факт нахождения с хозяином в трудовых отношениях. И только затем будете иметь право на выплаты. Но!

Для вашего работодателя это ОЧЕНЬ серьезные последствия. Если он адекватен, то попробуйте договориться миром.