Перенос отпуска при продолжении больничного - с какого дня начинается?

• г. Иркутск

Если во время отпуска человек был на больничном по приказу закончился отпуск а человек продолжает находится на больничном с какого дня начинается перенос отпуска?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, отпуск продлевается на количество дней в больничном.

Перенос начинается со следующего дня после окончания больничного, но вы можете перенести эти дни и на другой период.

Как правило, если во время ежегодного отпуска работник взял больничный, то этот отпуск продлевается. Но дни отпуска, совпавшие с больничным из-за временной нетрудоспособности самого работника, можно и перенести на другой срок (абз. 1, 2 ч. 1 ст. 124 ТК РФ, пп. "а" п. 17 Правил об очередных и дополнительных отпусках).

Здравствуйте.

Не перенос, а продление. Сразу после закрытия больничного. Если Вы хотите, чтобы отпуск был перенесен, то обратитесь к работодателю с таким заявлением.

Тоесть если у меня 9 закрыт больничный то с 10 числа продляется отпуск?

С момента написания заявления. С даты.