Дает ли гостевая регистрация право на работу и заочное обучение?

• г. Казань

Ответы на вопрос (7):

Что такое гостевая регистрация? Регистрация у нас только двух видов, - по месту жительства и по месту пребывания. Уточните ваш вопрос.

Здравствуйте, Светлана.

Поясните, пожалуйста, Вы не резидент РФ?

Временная регистрация по месту пребывания, которую иногда требует работодатель, может быть сделана собственником либо нанимателем жилья. При трудоустройстве работодатель должен требовать паспорт и трудовую, документ об образовании.

Надо смотреть законодательство рф.

Племяник, закончил в этом году коледж при Каи и хочет поступать на высшее образование в Каи на заочное отделение, ему нужна регистрация для работы и учебы. Он гражданин узбекистана.

Поможет ли ему гостевая регистрация?

Да нет такого понятия, - гостевая регистрация.. Есть гостевая виза. Вы регистрируете иностранного гражданина по месту пребывания. Для поступления и учебы нужна учебная виза.