Востребование судебных затрат - возможно ли это и как осуществляется выплата?

• г. Москва

Есть ли смысл подавать иск о востребовании моих судебных затрат с соседей (все чеки собраны) ,так как я была вынуждена выделить землю и дом стоящий на этой земле из общего пользования. И как происходит выплата денежных средств?

Ответы на вопрос (3):

Судебные расходы возмещаются только в случае, если вы выиграли процесс.

Ну, а почему нет то?

Если затраты в рамках дела, то не иск, а просто заявление о взыскании суммы затрат.

ПОлучаете исполнительный лист и приставам отдаете.

Если раздел был в судебном порядке и в процессе участвовали все собственники, то взыскать можете только пропорционально количеству участников, т.е. не 100%.

Составление процессуальных документов - платно.