Газовая компания отказывается переоформить договор из-за долга населения в 14000 - что делать в такой ситуации?

• г. Самара

В газовой компании отказываются переоформить договор на нас, так как у должника долг в 14000, мотивируя тем что в договоре купли-продажи написано что он является актом приема передачи и типо мы согласны были принять долг на себя. У нас есть показания когда мы въехали но они их ни воспринимают. Типа как мы можем предъявить их бывшему владельцу если он их не передавал. Мы физически не можем нажечь 2400 кубов газа за полтора месяца проживания. Помогите, подскажите. Я одна с двумя детьми, для меня отдать 14000 за кого-то большая сумма.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Подавайте досудебную претензию в газовую компанию, отказ полностью неправомерен.