Совмещение работы в больнице и коммерческой организации после целевой ординатуры - вопросы трудовой книжки и ставки

• г. Самара

Я хочу уточнить вопрос по трудовой книжке после окончания целевой ординатуры. В случае совмещения основной работы в коммерческой организации и 3-х летней отработки в больнице сразу после окончания этой целевой ординатуры больница обязательно должна забирать себе трудовую книжку сотрудника себе? По последнему постановлению Правительства работник должен работать на полную ставку в больнице. Возможно ли тогда в принципе такое совмещение или с коммерческой работы надо будет уходить?

Ответы на вопрос (1):

В рамках закона - невозможно. Если основное место работы будет больница, в другой организации можно работать лишь по совместительству, а это на полставки, смотрите ст. 284 ТК РФ.