Непреднамеренные нарушения закона при закрытии ИП - что ждать при подаче бывшим работником в трудовую инспекцию?

• г. Ханты-Мансийск

Я не успела подать данные в фсс как работодатель, но трём работникам сделала трудовые договора на случай проверки на строительном объекте. Потом ип пришлось закрыть и открыть новое. Один из бывших работников хочет подать в трудовую инспекцию. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Грозит штраф.

Кроме того работник может взыскать недополученные деньги.

Надо трудовой договор с ним смотреть, чтобы оценить ситуацию однозначно.