Ситуация с увольнением в конце отпуска - сколько заплатит бывший работодатель?

• г. Мурманск

Мой отпуск составляет 52 дня, находясь в отпуске за 2 недели до окончания отпуска написала заявление на увольнение по собственному желанию, день увольнения 23.07.2021 Устроилась 17.08.2018 г, хотят удержать денежные средства за 24 дня ежегодного оплачиваемого отпуска, мой доход 30000 р. в мес. сколько я буду должна?

Ответы на вопрос (5):

Не имеют права ничего удерживать с з/п, Вы имели право написать заявление на увольнение за 2 недели, находясь в отпуске. Припугните обращением в ГИТ Роструда.

Нисколько, если удерживать нечего - то только через суд, и то не факт.

Павел, добрый вечер! По закону работодатель не может удержать авансом выданные денежные средства. Статья 137 ч.4.

Просто отпуск отгулян авансом получается, предыдущий был отгулян по 14 августа 2020 года, так же 52 дня.

Не определить, можно лишь сказать, что по нормам упомянутой статьи 137 ТК РФ - должны удержать выплаченное за дни отпуска, предоставленные авансом.