Как получить компенсацию за ущерб при КАСКО в случае отказа страховой?

• г. Москва

КАСКО-возмещение ущерба. Третий за год страховой случай на стоянке около дома. Соответственно, вызывали для оформления участкового. По последнему случаю получен отказ от страховой - якобы в постановлении не указаны действия третьих лиц. Хотя два предыдущих постановления были такими же. Устно обратились в полицию с просьбой внести изменение в постановление, но они не пошли нам на встречу. Планируем обратиться в полицию письменно. Как быть, в случае отказа?

Ответы на вопрос (6):

Обжалуйте отказ в судебном порядке. Срок исковой давности 3 месяца. Не тратьте время на полицию, идите в суд.

Здравствуйте! Вы из страховой компании получили письменный отказ от выплаты по каско?

Вам надо не в полицию обращаться, а в суд с иском к страховой компании.

Так же учитывайте, что с 1 июня 2019 года действует новый порядок, установленный Федеральным законом от 4 июня 2018 года № 123-ФЗ «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг», который предусматривает, что потребитель страховых услуг для защиты своих нарушенных прав до обращения в суд должен направить обращение финансовому уполномоченному.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Как быть? Найти юриста кто возьмется за ваше дело, и не тратить свое время зря! Вам вообще по пленуму ВС можно без справок из полиции, уже сто раз про это говорили и тут на форуме и везде, страховщики намеренно затягивпют ситуации, и это требование не законное о предоставлении каких либо бумаг и т.д. вам в суд нужно, и экспертизу сделать, в общем обращайтесь я вам помогу или к любому другому юристу и не тратьте зря свое время.

Татьяна, по спорам с СК на данный момент обязательно обращение к финансовому уполномоченному.

Далее обращаться с иском в суд к СК.

Если из постановления усматривается, что ущерб нанесен действиями третьих лиц.

Надо видеть постановление.

Далее обращаться с иском в суд к СК.

Надо видеть постановление.