Прорыв трубы горячего водоснабжения, трубы зашиты в короб застройщиком! За чей счет будет ремонт и какие действия с чего начать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Составляйте акт с привлечением управляющей компании и застройщика (если не прошел гарантийный срок). Труба прорвалась стояк или после отсекающего устройства? Если гарантийный срок не прошел, то ремонт за счёт застройщика (подрядчика, поставщика трубы).