Соседи на даче сократили площадь моего участка, отказываются передвинуть забор - как решить проблему?

• г. Москва

Соседи по дачному участку самовольно немного передвинули наш общий забор и площадь моего участка стала меньше на несколько метров, отодвигать забор соседи не хотят, говорят что так и было (играют в дурачков), как заставить передвинуть забор назад.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый гость нашего Правового Ресурса!

Жалуйтесь в Росреестр. Незаконное занятие чужого земельного участка влечет административную ответственность по ст. 7.1 КОАП РФ, минимальный штраф 5000 руб.

Успешного Вам Дня и хорошего настроения!

Добрый вечер. Вызывайте кадастрового инженера, он составит акт о выносе точек.

Вызывайте кадастрового инженера, далее с иском в суд, об обязании переноса забора.